Share
 
16/5/2010Résultats Loire-Atlantique Espoirs

Résultats> Loire-Atlantique Espoirs (44) , les 15 et 16 mai 2010.

Etape 1: St Gildas des Bois, le 15 mai.
9 tours de 17,1 kms soit 153,9 kms.

1. N. Bouhanni (Champagne-Ardennes) / 3h40
2. A. Gratiot (Picardie) à 8''
3. B.Zimine (Franche-Comté) à 8''
4. E. Louyest (Bretagne) à 8''
5. R. Racault (Ile-de-France) à 9''
6. C. De Souza (Normandie) à 11''
7. R. Delalot (Pic-Nogent) à 15''
8. L. Desriac (Franche-Comté) à 23''
9. B. Jarrier (Pays-de-Loire) à 1'23''
10. T. Vaubourzeix (Provence) à 1'35''
11. V. Mazoyer (Provence) à 1'37''
12. G. Grangier (Côte-d'Azur) à 1'43''
13. K. Ellissonde (Franche-Comté) à 1'46''
14. M. Renault (Bretagne) à 1'49''
15. T. Vimpère (Limousin) à 1'49'"

> les réactions sur directvelo.com


Etape 2:
Pontchâteau, le 16 mai.
Contre-la-montre individuel de 16,9 kms.

1. V. Dauga (Aquitaine) / en 21'41''
2. J. Cousin (Pays- de-Loire) à 13''
3. Y. Paillot (Poitou-Charentes) à 15''
4. A. Perez (Midi-Pyrénées) à 16''
5. N. Bouhanni (Champagne-Ardenne) à 19''
6. L. Desriac (Franche-Comté) à 21"
7. E. Téguel (Pays-de-Loire) à 22''
8. T. Vaubourzeix (Provence) à 27''
9. A. Demare (Picardie) à 30''
10. M. Louvet (Bourgogne) à 33'"
11. R. Delalot (Pic-Nogent) à 34"
12. R. Guillemois (Pays-de-Loire) à 35"
13. E. Louyset (Bretagne) à 39"
14. B. Jarrier (Pays-de-Loire) à 40"
15. K. Labêque (Aquitaine) à 41"


Etape 3:
Pontchâteau, le 16 mai.
9 tours de 11,3 kms soit 101,7 kms.

1. A. Tulik (Pays-de-Loire) / en 2h18
2. L. Desriac (Franche-Comté)
3. V. Brisse (Aquitaine)
4. R. Racault (Ile de France)
5. F. Taillefer (Normandie)
6. C. De Souza (Normandie)
7. A. Gratiot (Pic-Nogent)
8. A. Lecuyer (Loire Atlantique)
9. B. Jarrier (Pays-de-Loire)
10. Q. Gougeon (Loire Atlantique)
11. M. Iserable (Centre)
12. R. Delalot (Pic-Nogent)
13. R. Bardet (Rhône Alpes)
14. B. Damiens (Poitou Charente)
15. Y. Ricordel (Midi Pyrénées) tous même temps

> les réactions sur directvelo.com


Classement Général:


1. N. Bouhanni (Champagne-Ardennes)
2. L. Desriac (Franche-Comté)
3. R. Delalot (Pic-Nogent)
4. E. Louyset (Bretagne)
5. C. De Souza (Normandie)
6. A. Gratiot (Pic-Nogent)
7. R. Racault (Ile de France)
8.
B. Jarrier (Pays-de-Loire)
9.
B.Zimine (Franche-Comté)
10. T. Vaubourzeix (Provence)
11. Y. Paillot (Poitou-Charentes)
12. A. Tulik (Pays-de-Loire)
13. T. Vimpère (Limousin)
14. K. Ellissonde (Franche-Comté)
15. Y. Ricordel (Midi Pyrénées)

Cyclisme49.wifeo.com



 


• Commentaires : Cliquez ici pour laisser un commentaire

 
Aucun commentaire n'a été laissé sur cet article. Soyez le premier à laisser un commentaire !
 
Créé avec Créer un site
Créer un site gratuitement