Share
 
 
résultats route saison 2010

Correspondance des logos: le page contient en plus des résultats: journal un article de presse, photo une galerie photos, vidéo une vidéo.



OCTOBRE

24/10 Cholet, Top 40 Ecoles de cyclisme photo vidéo

17/10 Noëllet 2,3+J

17/10 Chrono des Nations Pros photo vidéo

17/10 Chrono des Nations Espoirs photo vidéo

10/10 La Roche sur Yon 2,3+J

10/10 St Rémy en Mauges 2,3+J photo vidéo

03/10 Paris - Connerré Elite Nationale 1,2

03/10 Connerré 2,3,+J

03/10 St Laurent sur Sèvre 3+J photo vidéo

03/10 Chaudron-en-Mauges 2,3,+J


 

SEPTEMBRE

26/09 Brette-les-Pins cadets

26/09 Brette-les-Pins minimes

26/09 Tour de Vendée cadets photo vidéo

26/09 Tour de Vendée Pros photo vidéo

25/09 Saint Mathurin (clm ind.) 1,2,3+J

25/09 Saint-Cosme-en-Vairais 2,3+J

19/09 Saint-Lambert-des-Levées 2,3+J

19/09 La Turballe 3+J

19/09 La Turballe cadets

19/09 Ancenis 3+J photo vidéo

19/09
Ancenis cadets photo vidéo

18/09 Landivy 2,3+J

18/09 Beauvoir-sur-Mer 1,2,3+J

18/09 Lamnay 2,3+J

15/09 Jard - Les Herbiers Elite Nationale 1,2

12/09 Torcé-en-Vallée 3+J

12/09 Andrezé 3+J

12/09 Andrezé minimes

12/09 Avessac 2,3+J

12/09 Andrezé cadets photo vidéo

12/09 Commer (Chp. Régional 3e cat.) 3 photo vidéo

11 et 12/09 2 Jours de Machecoul Elite Nationale 1,2

05/09 La Bruffière (Chp. Dép. 3e cat., 85) 3

05/09
Gée cadets

05/09 Gée minimes

05/09 Les Essarts cadets

05/09 Les Essarts minimes

05/09 Guérande (Chp. Dép. 3e cat., 44) 3

05/09 Ligné 2,3+J

05/09 Savenay 1,2,3+J

05/09 Désertines (Chp. Dép. 3e cat., 53) 3+J

05/09 Bel-Air-de-Combrée (Chp. Dép. 3e cat., 49) 3+J photo vidéo

04/09 Saint-Calais (Chp. Dép. 3e cat., 72) 2,3+J




AOUT

30/08 Coron 1,2,3+J photo vidéo

28/08 Vallet 2,3+J photo vidéo

28/08 Vallet cadets photo vidéo

25/08 Saint-Herblain 1,2,3+J

22/08 La Verrie cadets photo vidéo

22/08 St Symphorien 3+J  vidéo

15/08 La Roche sur Yon 2,3+J photo vidéo

15/08 La Roche sur Yon cadets photo vidéo

15/08 La Roche sur Yon minimes photo

07/08 Champ Saint Père 2,3+J

06/08 Notre-Dame-de-Monts 2,3+J


JUILLET

25/07 La Chapelle sur Erdre 1,2,3+J

18/07 Montreuil Bellay cadets photo vidéo

14/07 Le Lion d'Angers 3+J photo vidéo

14/07 Le Lion d'Angers cadets photo vidéo

11/07 Classic Aubance Layon Hyrôme juniors photo vidéo

04/07 Saint-Brévin-les-Pins cadets photo vidéo

04/07 Avessac 2,3+J

04/07 St-Hilaire-St-Florent 1,2,3+J

04/07
Maumusson Pass'cyclisme

04/07 Maumusson 3+J

03/07 Saint-Fort 3+J photo vidéo

03/07 Saint-Fort cadets photo vidéo

03/07
Saint-Fort minimes



JUIN

27/06 St-Jean-de-Linières 3+J

27/06 Thorigné d'Anjou 3+J

27/06 Championnat de France Pros photo vidéo

26/06 Missillac 1,2,3+J

26/06 Championnat de France Amateurs

26/06 Championnat de France Dames

24/06 Championnat de France du CLM Elites

24/06 Championnat de France du CLM Dames

23/06 Cholet - GP Leclerc 1,2,3+J photo vidéo

23/06 Cholet - GP Leclerc pass'cyclisme photo vidéo

20/06 Sablé-sur-Sarthe 1,2,3+J

20/06 Maulévrier 2,3+J

20/06 Maulévrier pass'cyclisme

20/06 Maulévrier minimes

20/06 Nantes - St-Jacques cadets photo vidéo

19/06
St-Pierre du Lorouer (championnat tri-dép. 49, 53, 72) juniors

18/06 Vihiers 3+J photo vidéo

13/06 St Hilaire de Riez 3+J

13/06 Châteauneuf-sur-Sarthe 3+J

13/06 St Sylvain d'Anjou (Championnat dép. 49) cadets photo vidéo

13/06 St Sylvain d'Anjou (Championnat dép. 49) minimes vidéo

12/06 Pouancé 2,3+J

06/06 La Paquelais (Championnat bi-dép. 44,85) Juniors

06/06 Marans minimes et cadets

06/06 Montrevault (Championnat Régional) 1,2

06/06 La Salle de Vihiers 3+J

06/06 Le Loroux Bottereau cadets photo vidéo


MAI

30/05 St-Hilaire-de-Riez 3+J

30/05 Pouzauges 3+J

30/05 Beaufort-en-Vallée 3+J

30/05 La Chaussaire 2,3+J

30/05 Longué-Jumelles cadets photo vidéo

29/05 Thorigny (clm par équipe) juniors photo vidéo

29/05 Thorigny (clm par équipe) cadets photo vidéo

24/05 Distré (Champ. tri-Départemental 44, 49, 85) 1,2

23/05 Châteaubriant 3+J

23/05
Les Herbiers 2,3+J

23/05 St Léger sous Cholet minimes

23/05 St Léger sous Cholet 3+J photo vidéo

23/05 La Garnache cadets photo vidéo

21/05 St Sébastien sur Loire 2,3+J

16/05 Pannecé 3+J

16/05 Brézé 3+J

16/05 Allonnes 2,3+J

16/05 Tour de la Région Lionnaise 1,2,3+J

16/05 Loire Atlantique Espoirs

16/05
Bazoges-en-Paillers 3+J photo vidéo

15/05
Pannecé Pass'Cyclisme

13/05 Rezé Ragon 2,3+J

13/05 Rezé Ragon Pass'Cyclisme

13/05 Le Voide 3+J photo vidéo

13/05 Le Voide Pass'Cyclisme photo vidéo

09/05 Château Gontier cadets

09/05 Basse Indre 1,2,3+J

09/05 La Bohalle 2,3+J

08/05 Tour des Pays de Loué Juniors

08/05 Tour du Canton des Essarts 3+J

08/05 Bel-Air de Combrée 3+J

08/05 Montfaucon cadets

08/05 Doué La Fontaine 1,2,3+J

08/05 Ancenis 3+J photo vidéo

08/05 Ancenis cadets photo vidéo

02/05 Tiercé cadets

02/05 Tiercé minimes

02/05 Saint Hilaire de Riez 3+J

02/05 Boufféré 3+J

02/05 Douces 3+J

02/05 Tour des Mauges (étape 3) 1,2,3+J photo vidéo

02/05 Tour des Mauges (étape 2) 1,2,3+J

01/05 Tour du Baugeois 1,2,3+J

01/05 Châteaubriant cadets

01/05 Nantes Doulon 2,3+J photo vidéo

01/05 Montreuil-Juigné 3+J

01/05 Tour des Mauges (étape 1) 1,2,3+J

01/05
Nantes Doulon cadets photo vidéo


AVRIL

25/04 Orvault 3+J

25/04 Les Herbiers 2,3+J

25/04 Boucles de la Loire Elites

25/04 Saumur cadets photo vidéo

24/04 Orvault - St Nazaire - Orvault Elites

24/04 Saumur 2,3+J photo vidéo

18/04 Saint-Paul Mont Penit 3+J

18/04 Mésanger 3+J

18/04 La Séguinière 3+J photo vidéo

18/04 Saint-Herblain GP Spie 1,2,3+J

18/04 La Séguinière cadets photo vidéo

18/04 Saint-Paul en Pareds  2,3+J

15/04
Cholet GP du Carnaval 1,2,3+J

11/04 Vihiers 3+J

09/04 Circuit Sarthe PDL Etape5 Pros


08/04 Circuit Sarthe PDL Etape4 Pros

07/04 Circuit Sarthe PDL Etape3 Pros

07/04 Circuit Sarthe PDL Etape2 Pros

06/04 Circuit Sarthe PDL Etape1 Pros

05/04 Saint-Gault 2,3+J

05/04 Bégrolles-en-Mauges 3+J photo vidéo

04/04 Saint-Père-en-Retz 2,3+J

04/04 Saint-Mars-du-Désert 3+J


04/04 Tour Loire Layon Juniors

04/04
Challans cadets photo vidéo

04/04 Challans minimes

04/04 Guémené-Penfao 3+J

04/04
Sainte-Christine cadets

03/04
Montaillé 2,3+J


MARS

28/03 La Flèche 2,3+J

28/03 Saint-Herblain 2,3+J

28/03 Chantonnay 1,2,3+J

28/03 La Ferrière 3+J

28/03 Beaucouzé minimes

28/03 Beaucouzé cadets photo vidéo

27/03 Gesté 1,2,3+J photo vidéo

21/03 Ste-Luce - La Roche Blanche 2,3+J

21/03 Bouée 3+J

21/03 La Bernaudeau Juniors journal

21/03
Cholet Pays-de-Loire
Pros photo vidéo journal

21/03 Cholet Pays-de-Loire Dames photo vidéo journal

20/03 Saint-Laurs 2,3+J

20/03 Classic Loire Atlantique Elites journal

14/03 Couëron 3+J / PC

14/03 Ernée 3+J / cadets

14/03 Parigné-L'Evêque 3+J

14/03 Challans 3+J / minimes / cadets

14/03 Segré 3+J

14/03 Nantes-Segré 1,2 journal

14/03 Cholet minimes

14/03
Cholet
cadets photo vidéo

13/03 La Suisse Vendéenne (Mortagne - Les Essarts) 3+J photo vidéo

13/03 Les Essarts 3+J photo vidéo

07/03
Aizenay PC

07/03 Montguillon 2,3+J

07/03 Sainte-Luce-sur-Loire 1,2,3+J journal

07/03 La Meilleraie Tillay 3+J photo vidéo


FEVRIER

28/02 Circuit des Huit Clochers (Peuton-Marigné) 2,3+J

28/02 Rezé-Ragon 3+J

28/02 Mouzeil 3+J

28/02 Château d'Olonne 3+J

28/02 Vallée de la Loire Elites journal

21/02 Brain-sur-l'Authion (Interclub) 1,2,3+J+PC

21/02 Ancenis (Interclub) 1,2,3+J+PC

21/02
Beaupréau (Interclub) 1,2,3+J+PC

21/02 Verrie (Interclub) 1,2,3+J+PC photo vidéo

21/02 Plages Vendéennes Et.7 Beauvoir-sur-Mer Elites journal vidéo

18/02 Plages Vendéennes Et.5 St Georges de Pointindou Elites journal vidéo

16/02 Plages Vendéennes Et.4 St Commequiers Elites journal vidéo

14/02 Plages Vendéennes Et.3 St-Hilaire-de-Riez Elites journal vidéo

13/02 Plages Vendéennes Et.2 Soullans Elites journal vidéo



résultats route saison 2010



Créé avec Créer un site
Créer un site gratuitement