Share
 
13/9/2010Résultats 2 jours de Machecoul (Elites)

Résultats> Machecoul (44), Elite Nationale 1,2, le 11 et 12 septembre 2010.


Etape 1: 103,7 kms

1. Galvez N. (Team Vulco) /
les 103,7 kms en 2h 18' 39" soit 44,876 km/h
2. Dequippe R. (UC Cholet 49)
3. Cherruault K. (UC Nantes Atlantique)
4. Renou M. (UC Nantes Atlantique)
5. Fernandez F. (APOGE)
6. Nauleau B. (Vendée U)
7. Fonseca A. (CA Castelsarrasin)
8. Jules J. (Vendée U)
9. Guillou R. (AC Lanester 56)
10. Houeix R. (UC Cholet 49)
11. Pineau G. (Pays de Loire)
12. Bonnet G. (Team Vulco)
13. Guilbaud F. (POC Côte de Lumière)
14. Mespoudèle J. (CC Marmande)
15. Tegeul E. (UC Nantes Atlantique) t.m.t


Etape 2:  clm ind. 9,4 kms


1. Vermeulen F. (VC Rouen) / les 9,4 kms en 12' 39" 47, soit 44,585 km/h.
2. Mallegol F. (CA Castelsarrasin) à 0"
3. Moritz Y. (Vendée U) à 4"
4. Bonnet N. (Team Vulco) à 8"
5. Teguel E. (UC Nantes Atlantique) à 8"
6. Mespoudèle J. (CC Marmande) à 9"
7. Nauleau B. (Vendée U) à 11"
8. Schmidt F. (UC Nantes Atlantique) à 12"
9. Labeque K. (CC Marmande) à 16"
10. Jules J. (Vendée U) à 17"
11. Foucher S. (Guidon Chalettois) à 18"
12. Fonseca A. (CA Castelsarrasin) à 20"
13. Renou M. (UC Nantes Atlantique) à 21"
14. Auberger F. (Hennebont Cyclisme) à 23"
15. Barguil W. (AC Lanester 56) à 25"


Etape 3:  160,4 kms

1. Ragot V. (AC Lanester) / les 160,4 kms en 3h 53' 55" soit 41,143 km/h
2. Barguil W. (AC Lanester)
3. Mespoulède J. (CC Marmande)
4. Moritz Y. (Vendée U)
5. Jules J. (Vendée U) m.t.
6. Maugé C. (Vendée U) à 5"
7. Goujon A. (Guidon Chalettois)
8. Saccomandi J. (Argenteuil)
9. Guilbaud F. (POC Côte de Lumière)
10.
La Calvé G. (Hennebont Cyclisme)
11. Renou M. (UC Nantes Atlantique)
12. Dequippe R. (UC Cholet 49)
13. Nauleau B. (Vendée U)
14. Fernandez F. (APOGE)
15. Niay F. (Argenteuil) m.t.


Classement Général Individuel

1. Mespoulède J. (CC Marmande) / les 273,5 kms en 6h 25' 14" soit 42,583 km/h.
2. Moritz Y. (Vendée U) à 2"
3. Vermeulen F. (VC Rouen) à 6"
4. Mallegol F. (Côte d'Armor) à 6"
5. Bonnet N. (Team Vulco) à 14"
6. Teguel E. (UC Nantes Atlantique) à 14"
7. Nauleau B. (Vendée U) à 15"
8. Schmidt F. (UC Nantes Atlantique) à 16"
9. Barguil W. (AC Lanester) à 18"
10. Labeque K. (CC Marmande) à 19"
11. Jules J. (Vendée U) à 21"
12. Foucher S. (Guidon Chalettois) à 24"
13. Renou M. (UC Nantes Atlantique) à 25"
14. Ragot V. (AC Lanester) à 29"
15. Auberger F. (Hennebont Cyclisme) à 29"


Classement Général Espoirs


1. Moritz Y. (Vendée U) / les 273,5 kms en 6h25' 16"
2.
Mallegol F. (Côte d'Armor) à 4"
3. Bonnet N. (Team Vulco) à 12"
4. Teguel E. (UC Nantes Atlantique) à 12"
5. Nauleau B. (Vendée U) à 13"


Classement Général par Equipe

1. Vendée U

2. UC Nantes Atlantique
3. CC Marmande 47
4. Côtes d'Armor Cyclisme
5. Guidon Chalettois


Classement Général par Points
1. Fernandez F. (APOGE) 16pts
2. Joalland F. (UC Cholet 49) 16pts
3. Bouchevreau J. (UC Nantes Atlantique) 12pts
4. Bernard F. (Argenteuil) 5pts
5. Ragot V. (AC Lanester) 3pts


Remerciements à Dousset C.
cyclisme49.wifeo.com.




 


• Commentaires : Cliquez ici pour laisser un commentaire

 
Aucun commentaire n'a été laissé sur cet article. Soyez le premier à laisser un commentaire !
 
Créé avec Créer un site
Créer un site gratuitement