Share
 
3/10/2010Résultats de Chaudron-en-Mauges 2,3+J

Résultats> Chaudron-en-Mauges (49), 2,3+J, 3 octobre 2010.
2e manche du Challenge des Mauges.



1. Supiot A. (VC Luçon) /
2h14'28" 2e catégorie
2. Barnes T. (CA Civray) Junior
3. Gaillard J. (Beaupréau VS) 2
4. Lefrançois T. (UC Nantes Atlantique) 2
5. Sécher N. (US St Herblain) 2
6. Cardis R. (EV Angers Doutre) J
7. Ragot F. (VS Vallet) 2
8. Deniau J. (UC Cholet 49) 2
9. Sourice N. (Beaupréau VS) 2
10. Savary M. (US St Herblain) 2
11. Alsate B.
(US St Herblain) 2 / à 44"
12. Delestre S. (EV Angers Doutre) 2
13. Villain A. (St Jean de Monts VC) J
14. Cardis D. (EV Angers Doutre) 2
15. Chicault M. (Beaupréau VS) 2
16. Faucheux N. (US St Herblain) 2
17. Charrier M. (UC Cholet 49) 2
18. Roturier A. (Beaupréau VS) 2
19. Pereira Ferreira G. (US St Herblain) 2
20. Menoury A. (Beaupréau VS) 3e catégorie, m.t.


Classement Général Provisoire du Challenge des Mauges:


1. Gaillard J. (Beaupréau VS) / 48pts
2. Ragot F. (VS Vallet) 38
3. Sourice N. (Beaurpéau VS) 38
4. Villain A. (ST Jean de Monts VC) 34
5. Barnes T. (CA Civray) 32
6. Aulnette C. (VC Montaigu) 30
7. Supiot A. (VC Luçon) 30
8. Sécher N. (US St Herblain) 29
9. Letourneau C. (EV Angers Doutre) 28
10. Lefrançois T. (UC Nantes Atlantique) 24
11. Chicault M.(Beaupréau VS) 22
12. Cardis R. (EV Angers Doutre) 20
13. Rambeault P. (POC Côte de Lumière) 18
14. Deniau J. (UC Cholet 49) 16
15. Charrier M. (UC Cholet 49) 12
> 28 coureurs classés.


Juniors:


1. Barnes T. (CA Civray) / 25pts
2. Letrourneau C. (EV Angers Doutre) 23
3. Villain A. (St Jean de Monts VC) 22
4. Cardis R. (EV Angers Doutre) 20
5. Pavy F. (CC Châteaubriant) 15
6. Dupé S. (Angers Cyclisme) 9
7. Lepileur G. (St Jean de Monts VC) 2
> 7 coureurs classés.



Remerciements à B. Bouchet,
cyclisme49.wifeo.com.




 


• Commentaires : Cliquez ici pour laisser un commentaire

 
Aucun commentaire n'a été laissé sur cet article. Soyez le premier à laisser un commentaire !
 
Créé avec Créer un site
Créer un site gratuitement