Share
 
11/11/2010Résultats CC de St Herblain (Chpt. Dép 44)

Résultats Cyclo-Cross> Saint-Herblain (44), 11 novembre 2010.
Championnat Départemental de Loire Atlantique


Seniors / Espoirs:

1 LEMAITRE THOMAS AC BREVINOIS
2 DROUET CEDRIC US ST HERBLAIN
3 MAHEAU JEAN PHILIPPE UC NANTES ATLANTIQUE
4 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
5 BOMME CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS
6 BRIARD ETIENNE UC NANTES ATLANTIQUE
7 LAUNAY CHRISTOPHE AC BREVINOIS
8 BOURDIN ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS
9 MOULIN KEVIN VS MESANGER
10 CHERRUAULT KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE
11 MORINIERE THOMAS PEDALE PUCEULOISE
12 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE
13 DROUET CYRIL US ST HERBLAIN
14 BOUVERET GUILLAUME VELO CLUB PORNICHET
15 DUPONT THIBAULT VELO SPORT VALLETAIS
16 COJEAN FRANCOIS VELO SPORT VALLETAIS
17 DROUET CLAUDE VC BLINOIS
18 NOYER FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE
19 TELLIER LUC US ST HERBLAIN
20 TELLIER LAURENT US ST HERBLAIN
21 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE
22 LEPAGE EHOUARN VS COUERONNAIS
23 RETIF YVONNICK CC CASTELBRIANTAIS
24 GUILLEMARD CEDRIC EC DON
25 SAULNIER RICHARD VELO CLUB PORNICHET
26 MENET GILDAS PEDALE PUCEULOISE
27 COUTANT FLORENT EC DON
28 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN
29 FOUQUET JEAN YVES PEDALE PUCEULOISE
30 CHEREL BASTIEN VSM
31 OURY NICOLAS US ST HERBLAIN


Juniors:

> voir les photos de Thomas Trochu

1 LEDANOIS KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE
2 GUILCHER AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
3 COCAUD BASTIEN VS MESANGER
4 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE
5 VILLAIN ALEXIS UC NANTES ATLANTIQUE
6 TARDIF MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
7 DURAND DIMITRI UC NANTES ATLANTIQUE
8 DEROUINT JEREMY CC CASTELBRIANTAIS
9 MICHAUD DAVID VELO SPORT VALLETAIS
10 GOOSSENS LOIC UC NANTES ATLANTIQUE
11 DOUDARD FLORENT NANTES DOULON VS
12 MALGONNE JEAN PEDALE PUCEULOISE
13 GUIHENEUF YOHANN US PONTCHATEAU
14 QUESNEL  THIBAUT  UC NANTES ATLANTIQUE
15 LERAY VINCENT VS MESANGER


Cadets:


1 DEROUINT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS
2 DURAND DYLAN UC NANTES ATLANTIQUE
3 PAILLUSSON JEREMY CC CASTELBRIANTAIS
4 GAUCHOT BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE
5 CHARON GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS
6 TESSIER FLORIAN US ST HERBLAIN
7 JOALLAND KILLIAN US PONTCHATELAINE
8 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS
9 LELORE ALEXIS VS MESANGER
10 CADIOU AXEL CC CASTELBRIANTAIS
11 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS
12 ROLLARD GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS
13 NOUAIS GHISLAIN PEDALE PUCEULOISE


Dames:

1 SEILLER CHRISTINA UC NANTES ATLANTIQUE
2 RIVAL ELODIE US PONTCHATELAINE
3 RIVAL LUCILE US PONTCHATELAINE
4 MORINAUD JUSTINE VC SEBASTIENNAIS
5 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON
6 SACHET IRIS NANTES DOULON VS

Remerciements à l'US St Herblain,
cyclisme49.wifeo.com.



 


• Commentaires : Cliquez ici pour laisser un commentaire

 
Aucun commentaire n'a été laissé sur cet article. Soyez le premier à laisser un commentaire !
 
Créé avec Créer un site
Créer un site gratuitement