Share
 
11/11/2010Résultats CC de Montsûrs

Résultats Cyclo-Cross> Montsûrs (53), 11 novembre 2010.

Le cyclo-cross de Montsûrs (Mayenne), seconde manche du Challenge des Coevrons se déroulait sur un nouveau circuit et un terrain détrempé avec des trombes d'eau tombés toute la journée. Un circuit rendu très dur physiquement et  techniquement ou de nombreux coureurs ont chutés parmi l'ensemble des favoris.
 
Seniors/Espoirs: Parti dès le début de course Stéphane Belot à fait cavalier seul sur l'ensemble de la course, derrière Benjamin Lemontagner, Davoust Sébastien et Benoist Guillaume ont bien essayé de revenir mais chacun leur tour il ont chuté dans ces dévers devenus impraticable perdant à chaque fois un peu de temps.
 
Chez les juniors Justin Mottier à pris un tour à l'ensemble des concurrents, chez les dames Camille Darcel remporte une nouvelle victoire en mayenne et chez les cadets c'est l'Angevin Raimbault Denis Raimbault qui remporte cette course.

Chardron J-M.


Seniors / Espoirs:

> voir la galerie de photos

1 BELOT Stéphane CG Orléans Loiret
2 BENOIST Guillaume Laval Cyclisme 53
3 DAVOUST Sébastien CA Evron
4 LEMONTAGNER Benjamin Côte d'Armor
5 BASTIEN Romain JS Coulaines Vallée Sarthe
6 LAUNAY Sylvain CA Evron
7 LEMAITRE Nicolas VS Pays Lamballe
8 LOMBARD Stéphane Angers Cyclisme
9 GUEST David Laval Cyclisme 53
10 FUSEAU Pierre Angers Cyclisme
11 BARBIER Mickaël JS Coulaines Vallée Sarthe
12 BATTEUX Yoann ASPTT Rennes
13 FOUILLET Stéphane CA Evron
14 GARNIER Jérôme Laval Cyclisme 53
15 DUTERTRE Thierry Laval Cyclisme 53
16 AUBIN Erwan US Vern Cyclisme
17 COUGE Stéphane EC Mayenne
18 LECOQ Stéphane EC Mayenne
19 BRU Alexis VC Châteauneuf/Sarthe
20 BESNARD Pascal Dreux CC


Juniors:

1 MOTTIER Justin CA Evron
2 TABURET Antoine EC Mayenne
3 LEMONNIER Franck BC Mayennais
4 LEHOUX Adrien Angers Cyclisme
5 GROUSSARD Kévin CC Vitré
6 GUERRIER Charly EC Mayenne
7 LORET Ronan CA Evron
8 BARBE Paul Laval Cyclisme 53
9 DUROY Nicolas EC Mayenne
10 MAUGAN Quentin UC Sud 53
11 GUILLAUDEUX Ludovic EC Craon-Renazé
12 BRUNEAU Corentin Angers Cyclisme
13 FERRON Olivier EV Angers Doutre


Cadets / Dames:

1 RAIMBAULT Denis Angers Cyclisme
2 ROUEIL Jules UC Entrammes Parné Forcé
3 BESLIN Logan CA Evron
4 TABURET Mathieu EC Mayenne
5 PELLETIER Léo Angers Cyclisme
6 DELPRAT Steven RO Teilleul
7 DARCEL Camille EC Mayenne
8 MEIGNAN Fabien EC Mayenne
9 DUCHENE Antoine ES Segré
10 BEDOUET Pierre UC Sud 53
11 LEBRETON Matthieu VC Château-Gontier
12 JACQUET VILLENEUVE Maxime Angers Cyclisme
13 BRETONNIER Maxime UC Sud 53
14 LANCELOT Valentin UC Entrammes Parné Forcé
15 RIVIERE Céline Angers Cyclisme
16 JOUTEL Laura ESM Gonfreville L'Orcher
17 PEYRAT Evy BC Mayennais
18 HOUDIN Coralie UC Sud 53
19 HOUDIN Simon UC Sud 53

Remerciements à Chardron J-M.
,
cyclisme49.wifeo.com.


 


• Commentaires : Cliquez ici pour laisser un commentaire

 
Aucun commentaire n'a été laissé sur cet article. Soyez le premier à laisser un commentaire !
 
Créé avec Créer un site
Créer un site gratuitement