Share
 
 

le 14 juin 2009

 

 

Championnats de Maine-et-Loire (49)

 à Aubigné-sur-Layon

 

Minimes

6 tours de 5,8 kms soit 34,8 kms, 32 engagés.

1  Ferron S.
VC Lionnais
2  Dablin Beaupréau VS
3  Dugast VC Lionnais
4  Tabareau CC Angers Nord
5  Lardeux Roue Libre Andrezé
6  Soulard UC Cholet 49
7  Souffache EV Angers Doutre
8  Couet Beaupréau VS
9  Trouilleau ES Segré Haut Anjou
10  Daillère VC Lionnais

 

Cadets

> Voir le classement, la vidéo, les photos.

 

 ______________________________________________________________________________________

Championnats de Mayenne et Sarthe (53, 72)

 à St Vincent du Lorouer (72)

 

Minimes

 6 tours de 6,2 kms soit 37,2 kms, 42 engagés.

1 Chantepie H. CC Ernéen
2 Mazurier Sablé sur Sarthe
3 Lagoute CC Ernéen
4 Corbin Brette Sportif
5 Cissé St Vincent Lucé Bercé
6 Epineau ABC St Calais
7 Renault CA Evron
8 Gras Brette Sportif
9 Paumier VS St Michel de Chav.
10 Cointet EC Craon-Renazé

Champion de Mayenne: Mazurier J. (Sablé sur Sarthe), 2e.

 

Cadets

12 tours de 6,2 kms soit 74,4 kms, 51 engagés.

1 Fernier G. Sablé sur Sarthe
2 Hervéou Brette Sportif
3 Drouet VC Conlie
4 Goubinat Brette Sportif
5 Dupont CO Château du Loir
6 Médard VS Fertois
7 Lemonnier BC Mayenne
8 Péan BC Mayenne
9 Guesnerie BC Mayenne
10 De Oliveira VS St Michel de Chav.

Champion de Mayenne:
  Lemonnier F. (BC Mayenne), 7e.

 

  ______________________________________________________________________________________

Championnats de Loire Atlantique (44)

à Trignac

 

Minimes

7 tours de 5,2 kms soit 36,4 kms, 44 engagés.

1  Gauchot B.
 UC Nantes Atlantique
2  Durand  UC Nantes Atlantique
3  Cadec  OC St Nazaire
4  Allamelle  VS Mésanger
5  Paillusson  CC Châteaubriant
6  Riou  Nantes Caducé C.
7  Tessier  UC Nantes Atlantique
8  Godiot  CC Châteaubriant
9  Théard  Nantes Doulon VS
10  Derouint  CC Châteaubriant

 

Cadets

14 tours de 5,2 kms soit 72,8 kms, 63 engagés.

1  Le Gurudec R.
 Nantes Doulon VS
2  Guihéneuf  US Pontchâteau
3  Quesnel  UC Nantes Atlantique
4  Riou  Nantes Caducé C.
5  Colin  CC Châteaubriant
6  Malgonne  Pédale Puceul
7  Derouint  CC Châteaubriant
8  Douaud  Guidon Machecoul
9  Pinot  VC St Sébastien
10  Malard  Guidon Machecoul

 

______________________________________________________________________________________

Championnats de Vendée (85)

à Aizenay

 

Minimes

 5 tours de 7,3 kms soit 36,5 kms, 41 engagés.

1  Orceau  VC Aizenay
2  Micheneau  VC Challans
3  Sellier  VC Challans
4  Leplingard  VC Les Herbiers
5  Pontreau  VC Challans
6  Blanchard  AS St Hilaire de Riez
7  Babu  VC Challans
8  Rapin  VC Les Herbiers
9  Lucas  VC St Gilles Croix V.
10  Guilloux  VC Challans

  

Cadets

10 tours de 7,3 kms soit 73 kms, 64 engagés.

1  Lepileur  VS Dompierre
2  Guilcher  St Jean de Monts Vc
3  Varnajot  VC Les Essarts
4  Piveteau  VC Les Essarts
5  Billet  VC Challans
6  Billon  VC Challans
7  Rabillé  VC Les Essarts
8  Villain  St Jean de Monts VC
9  Thibaud  VC Aizenay
10  Rousseau  St Jean de Monts VC

 

>>> Retour <<<

  ______________________________________________________________________________________





Créé avec Créer un site
Créer un site gratuitement