Share
 
 

Cyclo-Cross >Week-end du 3 & 4 Janvier 2009

 

SABLE SUR SARTHE (72)

Seniors

1 Belgy J. Bouygues Telecom
2 Labbe A. Bouygues Telecom
3 Roussel J. Flers Cyclisme
4 Le Corre F. Super Sport 35
5 Jeannesson A. Caisse d'Epargne
6 Lebrun S. Océane Cycle Poitevin
7 Pagnier D. CC Villeneuve
8 Belgy G. Océane Cycle Poitevin
9 Roy J. Française des Jeux
10 Guyon D. UC Sablé
11 Casper J. Besson Chaussures
12 Guilloux F. Pays d'Olonnes Cyclisme
13 Benoist G. VC Dinan
14 Fouillet S. CA Evron
15 Lemaître T. AC Brévinois

 

Espoirs - Juniors - Dames

1 Cornu J. (1er junior) Pôle Espoirs Caen
2 Briard E. Nantes Doulon VS
3 Valomet P. VC Conlie
4 Levasseur J. Pôle Espoirs Caen
5 Monceau S. (1er espoir) CA Evron
12 Hervé B. (1ere dame) ES Livarot

 

Cadets

1 Mottier J.
CA Evron
2 Le Pottier P. Pôle Espoirs Caen
3 Ledanois K. St Jean de Monts

 

>>> Presse: Article 1 / Article 2 <<<

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

MACHECOUL (44)

Seniors - Espoirs

1 Garnier C. OCC Laval
2 Lefrançois T. U Nantes
3 Déquippe R. Wilo Agem 72
4 Cojean F. UC Nantes
5 Ravard A. Agritubel
6 Drouet Cy. US St Herblain
7 Lizée S. US St Herblain
8 Maheau C. St Jean de Monts
9 Dayus J. U Nantes
10 Rousseau J. US St Herblain
11 Vaillant T. Wilo Agem 72
12 Levesque J. OCCL
13 Rochereau F. CC Châteubriant
14 Drouet Cl. US St Herblain
15 Roger A. US St Herblain

 

Juniors

1  Moulin K.
 VS Mésanger
2  Rabillier F.  EC Château d'Olonne
3  Maheau L.  St Jean de Monts

 

Cadets

1  Audoire M.
 VC Challans
2  Bourreau T.  VC Challans
3  Rousseau-Dumaret F.  St Jean de Monts
4  Ferrasse T.  Nantes Doulon VS
5  Bouhier A.  Machecoul

 

>>> Presse <<<

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LA FERRIERE (85)

Seniors

1 Cron Y. UAV
2 Voeckler Bouygues Telecom
3 Potet CA Civray
4 Déchereux OC Poitiers
5 Claude Bouygues Telecom
6 Moran VC Challans
7 Grit VC St Gilles Croix de Vie
8 Trossais UC Sud 53
9 Artus St Jean de Monts
10 Béritault VC Thouars
11 Charbonneau Team Off Road 44
12 Clémenceau VC Luçon
13 Gaborit UC Niort
14 David La Roche VC
15 Perrouin VC Challans

 

Juniors

1  Guilbaud F.  Côte de Lumière
2  Chauvin  UC Nantes
3  Hamon  EC Château d'Olonne
4  Bourmaud  VC St Gilles Croix de Vie
5  Rochereau  VC Challans

 

Cadets

1  Villain A.
 St Jean de Monts
2  Billon  VC Challans
3  Dupont  EC Château d'Olonne

 

 >>> Presse <<<

 _______________________________________________________________________________________________

 Articles Ouest France du 5 Janvier 2009


>>> Retour <<<

 




Créé avec Créer un site
Créer un site gratuitement