Share
 
 

Week-end du 25 & 26 Avril

 
 

Orvault (44)

Championnat Régional 3e catégorie; 15 tours de 8,4 kms soit 126 kms

1  Martinet J.F.
 Château-Gontier
2  Billaud  Pays Olonnes
3  Ravard  US St Herblain
4  Sourice  Beaupréau VS
5  Bremond  CR Pouzauges
6  Baslé  VC Lionnais
7  Vincent  Beaupréau VS
8  Stoelsaet  EV Angers Doutre
9  Bouchereau  VC Conlie
10  Alsate  US St Herblain
11  Vivier  CC Landivy
12  Wolf  VC St Sébastien
13  Chapeleau  VC Les Herbiers
14  Dolu  UC Nantes Atlantique
15  Garnier  OCC Laval

 

St Emilien de Blain (44)

Circuit de 3,5 kms ; 2h de course

1  Ricaud P.
 US La Gacilly
2  François  Redon OC
3  Mercier  UC Nantes Atlantique
4  Guillemard  CC Châteaubriant
5  Marchais  UC Nantes Atlantique
6  Grellier  VC Chemillé
7  Prodhomme  EC Craon
8  Maletaverne  VC Thouars
9  Balac  Redon OC
10  Pellerin  VC Luréen
11  Bommé  VC Blain
12  Audrain  VC Blain
13  Gérard  UC Guinefort
14  Richard  VC Vannes
15  Plagne  Chambéry

 

Les Herbiers (85)

2,3+J ; 23 tours de 4 kms soit 92 kms

1  Savary M.
 US St Herblain
2  Ménard  Team Albert Bigot
3  Pillenière  VC Les Herbiers
4  Bougoin  US Pontchâteau
5  Crochet  POC Côte de Lumière
6  Tisseau  Apoge Cyclisme
7  Perrocheau  VC Les Herbiers
8  Mérieau  POC Côte de Lumière
9  Rambeault  POC Côte de Lumière
10  Ploquin  UV Poitiers
11  Ardouin  US St Herblain
12  Nauleau  Nantes Doulon VS
13  Jourdain  VC Chantonnay
14  Godart  VC Chantonnay
15  Grellie  UC Cholet 49

 

 

St Saturnin du Limet (53)

2,3+J ; 16 tours de 6,3 kms soit 100,8 kms

1  Bodin M.
 JS Coulaines
2  Monceau  Sablé sur Sarthe C.
3  Chollet  JS Coulaines
4  Salles  Sablé sur Sarthe C.
5  Louaze  Brette Sportif
6  Vignard  VC Blinois
7  Rousselot  CC Châteaubriant
8  Bernard  CC Ernéen
9  Froger  EC Belinoise
10  Poirier  Erdre-et-Loire Cycliste
11  Faust  AC St Malo de Phily
12  Perroteau  US St Herblain
13  Herve  VS Chartrain
14  Lainevee  EC Mayenne
15  Bezard  CC Châteaubriant

 

 

La Baule (44)

3+J ; 18 tours de 5,5 kms soit 99 kms

1  Jourdren S.
 UV Poitiers
2  Hacques  UC Sud 53
3  Cornevin  POC Côte de Lumière
4  André  VC Vannes
5  Semelin  VC Challans
6  Bougougnon  Montoir AC
7  Pontoiseau  Nantes Doulon VS
8  Boucher  VS Fretois
9  Bernard  AC Brévinois
10  Bourgoin  US Guérande
11  Selton  Montoir AC
12  Loric  EC Quéven
13  Legrand  US Pontchâteau
14  Desmurs  US Pontchâteau
15  Chemineau F.  UC Cholet 49

 

 

Lesbois (53)

3+J ; 16 tours de 6,3 kms soit 100,8 kms

1 Tetedoux T. Sarthe Gasseau
2 Avril A. BC Mayennais
3 Marie BC Mayennais
4 Nicolle Sarthe Gasseau
5 Nouveau CC Ernée
6 Avril S. BC Mayennais
7 Guesnerie BC Mayennais
8 Paillard EC Mayenne
9 Othon UC Ifs-Hérouville
10 Bourdon UV Angérienne
11 Coupé CC Ernée
12 Heurbize BC Mayennais
13 Chevalier Brette Sportif
14 Lecureuil Sarthe Gasseau
15 Dauguet CC Ernée

 

   > A voir aussi: Réaumur (cadets) & Mésanger (3+J) <

 

>>> Retour <<<

 ________________________________________________________________________________

Vous connaisez les résultats d'une autre course du week-end?  n' hésitez pas à me les faire parvenir >ICI<

Laissez un message dans le livre d'or >ICI< 




Créé avec Créer un site
Créer un site gratuitement