Résultats CC de Palluau

Résultats Cyclo-Cross> Palluau (85), 31 octobre 2010. Seniors / Espoirs: 1. Dechereux S. (C. Poitevin) 2. Hervouet B. (VC Challans) 3. Bourdin A. (VS Vallet) 4. Drouet Cy. (US St Herblain) 5. Potet J-Y. (CA Civray) 6. Gaudin D. (Bbox Bouygues Telecom / VS Vallet) 7. Guillemet A. (VC Les Herbiers) 8. Garnier G. (POC Côte de Lumière) 9. Fournier P. (St Jean de Monts VC) 10. Bernaudeau M. (Vendée U) 11. Bernaudeau G. (Bbox Bouygues Telecom / VCP La Chataigneraie) 12. Maheau C. (St Jean de Monts VC) 13. Siré N. (EC Châtea...

Lire cet article

Résultats CC de Ste Luce sur Loire

Résultats Cyclo-Cross> Sainte-Luce-sur-Loire (44), 24 octobre 2010. Seniors / Espoirs: 1. Lemaitre T. (AC St Brévin) 2. Lecuyer A. (AC St Brévin) 3. Bommé C. (CC Châteaubriant) 4. Drouet Cé. (US St Herblain) 5. Fuseau P. (Angers Cyclisme) 6. Morinière T. (Pédale Puceul) 7. Lafrançois T. (UC Nantes Atlantique) 8. Drouet Cy. (US St Herblain) 9. Lombard S. (Angers Cyclisme) 10. Fouquet V. (Pédale Puceul) 11. Hubert T. (US Pontchâteau) 12. Dayus J. (UC Nantes Atlantique) 13. Rochereau F. (CC...

Lire cet article

La Chaussaire Cyclathlon/Duathlon: Photos

La Chaussaire Cyclathlon/Duathlon: Photos   crédit photo: Alexandre Moreau - vsvallet.canalblog.com Le 24e Cyclathlon / Duathlon de La Chaussaire (Maine-et-Loire), a vu la participation d'une centaine de sportifs, ce dimanche 24 octobre 2010, avec notamment la présence de Romain Uzureau (Beaupréau VS) et Romain Houeix (UC Cholet 49), coureurs de 1ere catégorie. La victoire du cycathlon (5,6kms à pied  - 18.4km en vélo - 500m à pied) revient à Jérémy Gaillard (Beaupréau VS) et celle du duathlon (...

Lire cet article

Résultats CC de Nantes

Résultats Cyclo-Cross> Nantes (44), 23 octobre 2010. Seniors / Espoirs: 1. Lemaitre T. (AC St Brévin) 2. Briard E. (UC Nantes Atlantique) 3. Maheau J-P. (UC Nantes Atlantique) 4. Guiloou F. (UC Cholet 49) 5. Drouet Cé. (US St Herblain) 6. Launay S. (CA Evron) 7. Moulin K. (VS Mésanger) 8. Davoust S. (CA Evron) 9. Morinière T. (Pédale Puceul) 10. Dayus J. (UC Nantes Atlantique) 11. Drouet Cy. (US St Herblain) 12. Garnier J. (Laval Cyclisme 53) 13. Come Q. (CA Evron) 14. Dupont T. (VS Clisson) 15. Hubert T. (US...

Lire cet article

Résultats CC de Saint-Fort

Résultats Cyclo-Cross> Saint-Fort (53), 17 octobre 2010. Seniors / Espoirs: 1. Davoust S. (CA Evron) 2. Lebrun A. (VC Lion d'Angers) 3. Bomme C. (CC Châteaubriant) 4. Launay S. (CA Evron) 5. Dayus J. (UC Nantes Atlantique) 6. Batteux Y. (ASPTT Rennes) 7. Guest D. (Laval Cyclisme) 8. Trossais C. (UC Sud 53) 9. Martinet J-F. (VC Château Gontier) 10. Coupe C. (CC Ernée) 11. Thomas V. (JS Coulains ACVS) 12. Martinet S. (VC Château Gontier) 13. Dutertre T. (Laval Cyclisme) 14. Brissier G. (CC Vitré) 15. Bariot S. (EC ...

Lire cet article
Créer un site
Créer un site