Share
 

Faire une recherche :  

31/10/2010Résultats CC de Palluau

Résultats Cyclo-Cross> Palluau (85), 31 octobre 2010.


Seniors / Espoirs:


1. Dechereux S. (C. Poitevin)

2. Hervouet B. (VC Challans)
3. Bourdin A. (VS Vallet)
4. Drouet Cy. (US St Herblain)
5. Potet J-Y. (CA Civray)
6. Gaudin D. (Bbox Bouygues Telecom / VS Vallet)
7. Guillemet A. (VC Les Herbiers)
8. Garnier G. (POC Côte de Lumière)
9. Fournier P. (St Jean de Monts VC)
10. Bernaudeau M. (Vendée U)
11. Bernaudeau G. (Bbox Bouygues Telecom / VCP La Chataigneraie)
12. Maheau C. (
St Jean de Monts VC)
13. Siré N. (EC Château d'Olonne)
14. Lambert T. (VC Challans)
15. Hamon K. (
EC Château d'Olonne)



Juniors:


1. Bouron M. (VTT Riez Océan)
2. Billon B. (VC Challans)
3. Grellier F. (VC Aizenay)
4. Marmier J. (VC Les Essarts)
5. Rallet A. (La Roche sur Yon VC)
6. Prunier C. (POC Côte de Lumière)
7. Goyaux A. (VC Challans)
8. Siret C. (VC Les Essarts)
9. Grolier A. (UC Nantes Atlantique)
10. Romian D. (LE Roche sur Yon VC)



Cadets / Dames:

1. Giraudet P. (VC Challans)
2. Chabot R. (Aizenay VTT)
3. Vrigneau N. (Aizenay VTT)
4. Herbert C. (VC Aizenay)
5. Joalland K. (US pontchâteau)
6. Lucas Q. (VC St Gilles Croix de Vie)
7. Perraudeau D. (Aizenay VTT)
8. Borriello E.
(Aizenay VTT)
9. Corven L. (VC Challans)
10. Charrier J. (VC Challans) Féminine

Remerciements à Lambert L.,
cyclisme49.wifeo.com.



 


 

 
25/10/2010Résultats CC de Ste Luce sur Loire

Résultats Cyclo-Cross> Sainte-Luce-sur-Loire (44), 24 octobre 2010.


Seniors / Espoirs:


1. Lemaitre T. (AC St Brévin)
2. Lecuyer A. (AC St Brévin)
3. Bommé C. (CC Châteaubriant)
4. Drouet Cé. (US St Herblain)
5. Fuseau P. (Angers Cyclisme)
6. Morinière T. (Pédale Puceul)
7. Lafrançois T. (UC Nantes Atlantique)
8. Drouet Cy. (US St Herblain)
9. Lombard S. (Angers Cyclisme)
10. Fouquet V. (Pédale Puceul)
11. Hubert T. (US Pontchâteau)
12. Dayus J. (UC Nantes Atlantique)
13. Rochereau F. (CC
Châteaubriant)
14. Drouet Cl. (VC Blain)
15. Tellier L. (US St Herblain)


Juniors:


1. Bourreau T. (St Jean de Monts VC)
2. Ferasse T. (UC Nantes Atlantique)
3. Durand D. (UC Nantes Atlantique)
4. Doudard F. (Nantes Doulon VS)


Cadets / Dames:

1. Riou J. (Sablé sur Sarthe)
2. Charon G. (CC Châteaubriant)
3. Pelletier L. (Angers Cyclisme)
4. Raimbault D. (Angers Cyclisme)
5. Jacquet Villen M. (Angers Cyclisme)
6. Gelineau V. (Nantes Doulon VS)
7. Godiot J. (CC Châteaubriant)
8. Joalland K. (US Pontchâteau)
9. Douaud F. (AC St Brévin)

Remerciements à Borget E.,
cyclisme49.wifeo.com.




 


 

 
25/10/2010La Chaussaire Cyclathlon/Duathlon: Photos

La Chaussaire Cyclathlon/Duathlon: Photos


  crédit photo: Alexandre Moreau - vsvallet.canalblog.com

Le 24e Cyclathlon / Duathlon de La Chaussaire (Maine-et-Loire), a vu la participation d'une centaine de sportifs, ce dimanche 24 octobre 2010, avec notamment la présence de Romain Uzureau (Beaupréau VS) et Romain Houeix (UC Cholet 49), coureurs de 1ere catégorie.
La victoire du cycathlon (5,6kms à pied  - 18.4km en vélo - 500m à pied) revient à Jérémy Gaillard (Beaupréau VS) et celle du duathlon (5,6kms à pied  - 36,8kms à vélo - 2.8kms à pied) à Romain Uzureau (Beaupréau VS) et Doublet Aurélien (Bruz Athlétisme).

Retrouvez plus de 200 photos et les résultats complets sur le site du VS Vallet.
Photos par Alexandre Moreau: http://picasaweb.google.fr/Fotoalex44/Cyclathlon2010LaChaussaire#
Résultats: vsvallet.canalblog.com

Remerciements à Moreau A.,
cyclisme49.wifeo.com.




 


 

 
23/10/2010Résultats CC de Nantes

Résultats Cyclo-Cross> Nantes (44), 23 octobre 2010.


Seniors / Espoirs:

1. Lemaitre T. (AC St Brévin)
2. Briard E. (UC Nantes Atlantique)
3. Maheau J-P. (UC Nantes Atlantique)
4. Guiloou F. (UC Cholet 49)
5. Drouet Cé. (US St Herblain)
6. Launay S. (CA Evron)
7. Moulin K. (VS Mésanger)
8. Davoust S. (CA Evron)
9. Morinière T. (Pédale Puceul)
10. Dayus J. (UC Nantes Atlantique)
11. Drouet Cy. (US St Herblain)
12. Garnier J. (Laval Cyclisme 53)
13. Come Q. (CA Evron)
14. Dupont T. (VS Clisson)
15. Hubert T. (US Pontchâteau)


Juniors:

1. Ledanois K. (UC Nantes Atlantique)
2. Mottier J. (CA Evron)
3. Bourreau T. (St Jean de Monts VC)
4. Ferasse T. (UC Nantes Atlantique)
5. Cocaud B (VS Mésanger)
6. Audoire M. (St Jean de Monts VC)
7. Tardif M. (CC Châteaubriant)
8. Derouint J.
(CC Châteaubriant)
9. Doudard F. (Nantes Doulon VS)
10. Michaud D. (Guidon Machecoul)
11. Loret R. (CA Evron)
12. Goosens L. (UC Nantes Atlantique)
13. Audoux F. (St Jean de Monts VC)
14. Pelloquin T. (St Jean de Monts VC)
15. Thibaud C. (
St Jean de Monts VC)


Cadets / Dames:

1. Guilloux T. (VC Challans)

2. Durand D. (UC Nantes Atlantique)
3. Derouint M. (CC Châteaubriant)
4. Soulard T. (EV Angers Doutre)
5. Morin X. (CC Chêteaubriant)
6. Beslin L. (CA Evron)
7. Tessier F. (UC Nantes Atlantique)
8. Gelineau V. (Nantes Doulon VS)
9. Cottin G. (Nantes Doulon VS)
10. Rival E. (UC Pontchâteau) Féminine

11. Theard B. (Nantes Doulon VS)
12. Joalland K. (US Pontchâteau)
13. Delapre C. (
St Jean de Monts VC) Féminine
14. Duchene A. (ES Segré Haut Anjou)
15. Morinaud J. (VC St Sébastien) Féminine

Remerciements à Pineau S.,
cyclisme49.wifeo.com.


 


 

 
21/10/2010Résultats CC de Saint-Fort

Résultats Cyclo-Cross> Saint-Fort (53), 17 octobre 2010.


Seniors / Espoirs:


1. Davoust S. (CA Evron)
2. Lebrun A. (VC Lion d'Angers)
3. Bomme C. (CC Châteaubriant)
4. Launay S. (CA Evron)
5. Dayus J. (UC Nantes Atlantique)
6. Batteux Y. (ASPTT Rennes)
7. Guest D. (Laval Cyclisme)
8. Trossais C. (UC Sud 53)
9. Martinet J-F. (VC Château Gontier)
10. Coupe C. (CC Ernée)
11. Thomas V. (JS Coulains ACVS)
12. Martinet S. (VC Château Gontier)
13. Dutertre T. (Laval Cyclisme)
14. Brissier G. (CC Vitré)
15. Bariot S. (EC Mayenne)


Juniors:

1. Mottier J. (CA Evron)
2. Taburet A. (EC Mayenne)
3. Lemonnier F. (BC Mayenne)
4. Duray N. (EC Mayenne)
5. Planchard A. (UC Sud 53)
6. Barbé P. (Laval Cyclisme)
7. Jeuland V. (COC Fougères)
8. Maugan Q. (UC Sud 53)
9. Guillodeux L. (EC Craon-Renazé)
10. Gerrier C. (EC Mayenne)


Cadets / Dames:

1. Taburet (EC Mayenne)
2. Roueil (UC Parné Entramme Force)
3. Coupe (COC Fougères)
4. Bedouet (UC Sud 53)
5. Cadeau (VC Lion d'Angers)
6. Pitard (BC Mayenne)
7. Meignan (EC Mayenne)
8. Lebreton (VC Château Gontier)
9. Delprat (RO Teilleul)
10. Prodhomme (VC Château Gontier)
11. Bobard (UC Sud 53)
12. Lancelot (UC Parné Entramme Force)
13. Houdin (UC Sud 53)
14. Bretonnier (UC Sud 53)
15. Planchard (UC Sud 53)

Remerciements à Audouin C.,
cyclisme49.wifeo.com.




 


 

 
Pages :<<12345678...7576777879>>
 
Créé avec Créer un site
Créer un site gratuitement