Share
 

Faire une recherche :  

6/11/2010Notre photo sur le journal "PDL cyclisme"

Notre photo sur le journal "PDL cyclisme"

Découvrez dans le journal "Pays de la Loire Cyclisme", n°807 du mercredi 3 novembre 2010, notre photo d'arrivée de la course de St Rémy-en-Mauges.


source: journal "Pays de la Loire Cyclisme", n°807, page 9.

cyclisme49.wifeo.com.


 


 

 
6/11/2010CC de Sallertaine: les engagés

Cyclo-Cross de Sallertaine: les engagés

Ce dimanche 7 novembre 2010, le VC Challandais organise le cyclo-cross de Sallertaine (Vendée).

Lieu-dit:
les Bouchauds

Mini cyclo-cross à partir de 13h30
Cadets / Dames 14h30
Juniors / Espoirs / Seniors 15h30

Liste des engagés et programme > cliquez-ici

Venez nombreux encourager les coureurs!

Remerciements à Lambert L.,
cyclisme49.wifeo.com.




 


 

 
6/11/2010Résultats CC de Teillé

Résultats Cyclo-Cross> Teillé (44), 31 octobre 2010.


Seniors / Espoirs:



1 MOULIN Kévin (VS Mésanger)
2 DROUET Cédric (US Saint-Herblain)
3 DAYUS Jonathan (CC Châteaubriant)
4 MORINIERE Thomas (Pédale Puceul)
5 LAUNAY Christophe (AC St Brévin)
6 DUPONT Thibault (VS Vallet)
7 DROUET Claude (VC Blain)
8 FOUQUET Valentin (Pédale Puceul)
9 LE BOHEC Thierry (Pédale Puceul)
10 TELLIER Laurent (US Saint-Herblain)
11 RIOU Bertrand (Nantes Caducée Club)
12 BERTHELOT Sylvain (ES Segré Haut Anjou)
13 MALGONNE Pierre (Pédale Puceul)
14 BARBIN Christian (VS Mésanger)
15 LAROUR  Laurent (US Saint-Herblain)
16 MENET Gildas (Pédale Puceul)
17 GOUESBIER Henri (AC Chapelain)
18 CHEREL Bastien (VS Mésanger )


Juniors:


1 COCAUD Bastien (VS Mésanger)

2 DOUDARD Florent (Nantes Doulon VS)
3 GOSSENS Loïc (UC Nantes Atlantique)
4 MALGONNE Jean (Pédale Puceul)
5 LERAY Vincent (VS Mésanger)
6 TIGER  Thomas (VS Mésanger)


Cadets / Dames:


1 TESSIER Florian (US Saint-Herblain)
2 PAILLUSSON Jérémy (CC Chateaubriant)
3 CHARRON Guillaume (CC Chateaubriant)
4 FENON Samuel (VC Lion d'Angers)
5 LELOIRE Alexis (VS Mésanger)
6 GODIOT Jérémy (CC Chateaubriant)
7 DUCHENE Antoine (ES Segré Haut Anjou)
8 RIVAL Elodie (US Pontchâteau)
9 RIVAL Lucie (US Pontchâteau)
10 DOUAUD Firmin (AC St Brévin)
11 ROLLARD Guillaume (CC Chateaubriant)
12 ERAUD Séverinne (EC Don)
13 NOUAIS Ghislain (Pédale Puceul)

> Site du VS Mésanger: www.velo-sport-mesanger.fr

Remerciements à Lhériaud F.,
cyclisme49.wifeo.com.



 


 

 
2/11/2010Résultats CC de Ste Gemmes s/Loire

Résultats Cyclo-Cross> Ste Gemmes sur Loire (49), 1er novembre 2010.


Seniors / Espoirs:


1. Tréhin J. (UC Cholet 49)
2. Moulin K. (Vs Mésanger)
3. Lefrançois T. (EVv Angers Doutre)
4. Benoist G. (Laval Cyclisme 53)
5. Launay S. (CA Evron)
6. Bourdin A. (VS Vallet)
7. Lombard S. (Angers Cyclisme)
8. Fuseay P. (Angers Cyclisme)
9. Garnier G. (POC Côte de Lumière)
10. Trossais C. (UC Sud 53)
11. Stoelsaet B. (EV Angers Doutre)
12. Bru A. (VC Châteauneuf sur Sarthe)
13. Thyrault B. (VS Saumur)
14. Cyprien T. (ASPC Les-Ponts-de-Cé)
15. Grolleau A. (UC Cholet 49)


Juniors:

1. Cocaud B. (VS Mésanger)
2. Normand C. (EV Angers Doutre)
3. Guerrier C. (EC Mayenne)
4. Taburet A. (EC Mayenne)
5. Deslandes V. (VC Luçon)
6. Plessis B. (Angers Cyclisme)
7. Audoux F. (Angers Cyclisme)
8. Lehoux A. (Angers Cyclisme)
9. Duroy N. (EC Mayenne)



Cadets / Dames:

1. Taburet M. (EC Mayenne)
2. Raimbault D. (Angers Cyclisme)
3. Soulard T. (EV Angers Doutre)
4. Beslin L. (CA Evron)
5. Jacquet Villeneuve M. (Angers Cyclisme)
6. Cadeau F. (VC Lion d'Angers)
7. Pelletier L. (Angers Cyclisme)
8. Rivière C. (Angers Cyclisme) Féminine
9. Morin X. (CC Châteaubriant)
10. Souffaché S. (EV Angers Doutre)
11. Lambert C. (Angers Cyclisme)
12. Souplet G. (Angers Cyclisme)

Remerciements à Gaudin M.,
cyclisme49.wifeo.com.



 


 

 
2/11/2010Résultats CC de Notre-Dame-de-Monts

Résultats Cyclo-Cross> Notre-Dame-de-Monts (85), 1er novembre 2010.


Seniors / Espoirs:


1. Maheau J-P. (UC Nantes Atlantique)
2. Le Queau Y. (Leucemie Espoirs Quimper)
3. Gicquel R. (Dinan)
4. Hervouet B. (VC Challans)
5. Toullec D.
(Leucemie Espoirs Quimper)
6. Drouet Cy. (US St Herblain)
7. Delhoir L.
(Leucemie Espoirs Quimper)
8. Sire N. (EC Château d'Olonne)
9. Maheau C. (St Jean de Monts VC)
10. Hamon K. (
EC Château d'Olonne)
11. Lambert T. (VC Challans)
12. Hubert T. (US Pontchâteau)
13. Artus H. (St Jean de Monts VC)
14. Grit C. (St Gilles Croix de Vie)
15. Fouquet V. (VC Challans)
16. Fouquet V. (Pédale Puceul)
17. Fouquet J-Y. (Pédale Puceul)
18. Menet W. (
Pédale Puceul)
19. Menet G.
(Pédale Puceul)
20. Brisard C. (VC Challans)


Remerciements à Milcent J-L.,
cyclisme49.wifeo.com.



 


 

 
Pages :<<1234567...7576777879>>
 
Créé avec Créer un site
Créer un site gratuitement