Notre photo sur le journal "PDL cyclisme"

Notre photo sur le journal "PDL cyclisme" Découvrez dans le journal "Pays de la Loire Cyclisme", n°807 du mercredi 3 novembre 2010, notre photo d'arrivée de la course de St Rémy-en-Mauges. source: journal "Pays de la Loire Cyclisme", n°807, page 9. cyclisme49.wifeo.com....

Lire cet article

CC de Sallertaine: les engagés

Cyclo-Cross de Sallertaine: les engagés Ce dimanche 7 novembre 2010, le VC Challandais organise le cyclo-cross de Sallertaine (Vendée). Lieu-dit: les Bouchauds Mini cyclo-cross à partir de 13h30 Cadets / Dames 14h30 Juniors / Espoirs / Seniors 15h30 Liste des engagés et programme > cliquez-ici Venez nombreux encourager les coureurs! Remerciements à Lambert L., cyclisme49.wifeo.com....

Lire cet article

Résultats CC de Teillé

Résultats Cyclo-Cross> Teillé (44), 31 octobre 2010. Seniors / Espoirs: 1 MOULIN Kévin (VS Mésanger) 2 DROUET Cédric (US Saint-Herblain) 3 DAYUS Jonathan (CC Châteaubriant) 4 MORINIERE Thomas (Pédale Puceul) 5 LAUNAY Christophe (AC St Brévin) 6 DUPONT Thibault (VS Vallet) 7 DROUET Claude (VC Blain) 8 FOUQUET Valentin (Pédale Puceul) 9 LE BOHEC Thierry (Pédale Puceul) 10 TELLIER Laurent (US Saint-Herblain) 11 RIOU Bertrand (Nantes Caducée Club) 12 BERTHELOT Sylvain (ES Segr&eac...

Lire cet article

Résultats CC de Ste Gemmes s/Loire

Résultats Cyclo-Cross> Ste Gemmes sur Loire (49), 1er novembre 2010. Seniors / Espoirs: 1. Tréhin J. (UC Cholet 49) 2. Moulin K. (Vs Mésanger) 3. Lefrançois T. (EVv Angers Doutre) 4. Benoist G. (Laval Cyclisme 53) 5. Launay S. (CA Evron) 6. Bourdin A. (VS Vallet) 7. Lombard S. (Angers Cyclisme) 8. Fuseay P. (Angers Cyclisme) 9. Garnier G. (POC Côte de Lumière) 10. Trossais C. (UC Sud 53) 11. Stoelsaet B. (EV Angers Doutre) 12. Bru A. (VC Châteauneuf sur Sarthe) 13. Thyrault B. (VS Saumur) 14. Cyprien T. (...

Lire cet article

Résultats CC de Notre-Dame-de-Monts

Résultats Cyclo-Cross> Notre-Dame-de-Monts (85), 1er novembre 2010. Seniors / Espoirs: 1. Maheau J-P. (UC Nantes Atlantique) 2. Le Queau Y. (Leucemie Espoirs Quimper) 3. Gicquel R. (Dinan) 4. Hervouet B. (VC Challans) 5. Toullec D. (Leucemie Espoirs Quimper) 6. Drouet Cy. (US St Herblain) 7. Delhoir L. (Leucemie Espoirs Quimper) 8. Sire N. (EC Château d'Olonne) 9. Maheau C. (St Jean de Monts VC) 10. Hamon K. (EC Château d'Olonne) 11. Lambert T. (VC Challans) 12. Hubert T. (US Pontchâteau) 13. Artus H. (St Jean de Monts VC) 14....

Lire cet article
Créer un site
Créer un site